Skip to content
back
back
back
back
back

FIDIA ПРОШЛА ИТАЛЬЯНСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ ПО РАВНОПРАВИЮ ПОЛОВ

события
03/04/2024

Это важное достижение, подчеркивающее значимость пути, на который вступила компания в поддержку инклюзии, равенства и разнообразия.

Fidia Farmaceutici, итальянская мультинациональная фармацевтическая компания-лидер в области исследований, разработок, производства и сбыта продуктов на основе гиалуроновой кислоты и ее производных, стала первой итальянской мультинациональной фармацевтической компанией средних размеров, прошедшей национальную сертификацию гендерного равноправия. Это достижение подтверждает решимость компании продвигаться по пути создания рабочей среды, способной равным образом оценить компетенции всех сотрудников.

Сертификат, выданный организацией Accredia в соответствии со стандартом UNI-PDR 125:2022, удостоверяет, что в компании Fidia была принята корпоративная политика и внедрена корпоративная практика, направленные на обеспечение равного отношения и равных возможностей для мужчин и женщин, начиная с подбора персонала и обучения и заканчивая оплатой труда и профессиональным развитием, то есть в соответствии с Национальным планом восстановления и устойчивости (PNRR), определяющим равноправие полов в качестве одного из основных приоритетов в вопросе социальной инклюзии.

Равные возможности и инклюзия на Fidia — это конкретная реальность, подтверждаемая цифрами: из более 1.600 сотрудников компании на глобальном уровне 49,5% — женщины, средний возраст которых составляет 42 года, 37% руководящих должностей в европейских отделениях также занимают женщины.

Состав коллектива компании — это только один из элементов, отражающих более широкое применение политики в области управления персоналом и благосостояния, направленных на обеспечение, в том числе, и гендерного равновесия. Среди них — внедрение процедуры обеспечения равенства в оплате труда, серия мер в поддержку удаленной работы, неполного рабочего дня и ухода за детьми.

Синергично с инновациями в корпоративной политике действуют также предназначенные для всех работников направления непрерывного обучения, выходящие за рамки гендерного равенства и вливающиеся в более широкий контекст социального равенства и повышения ценности различий. Конкретным примером тому является неделя, проводившаяся в начале марта под девизом «Diversity Equity & Inclusion» («Различие, равенство и инклюзия»). В рамках этой инициативы был проведен цикл встреч на тему разнообразия во всех его формах, ставящий своей задачей устранение любых стереотипов.

«Мы считаем, что каждый человек играет важную роль в создании инклюзивной рабочей среды, в которой любые различия получают достойную оценку и рассматриваются как фактор развития и ускорения роста. Поэтому мы гордимся этим сертификатом, который подтверждает проделанную нами работу. Однако мы также понимаем, что получение сертификата не является самоцелью, это всего лишь один из этапов пути, который предусматривает продолжение инвестиций в людей», – заявил Карло Пиццокаро, Президент и Генеральный директор Fidia Farmaceutici.

“Мы пересматриваем нашу корпоративную культуру, не только помещая в центр внимания наших работников, но и напрямую вовлекая их в создание рабочей среды, в которой ценности и поступки разделяются всеми и идут от души, а не спускаются сверху. Таким образом, проводимая нами политика является конкретным следствием этого проекта, но представляет собой лишь маленькую частичку намного более масштабного изменения подхода”, – говорит в заключение Джанлука Маньяни, Глобальный директор по кадрам и культуре Fidia Farmaceutici.

tag