Skip to content
back
back
back
back
back

FIDIA FARMACEUTICI ВЫХОДИТ НА ПОЛЬСКИЙ РЫНОК

события
10/02/2023

Компания Fidia Farmaceutici вышла на фармацевтический рынок Польши, приобретя польский филиал американской компании Unipharm. Это еще один шаг в укреплении позиций компании на европейском рынке. 

Компания Fidia Farmaceutici объявляет о своем выходе на польский рынок и основании польского филиала под наименованием Fidia Pharma Polska.
Более 75 лет компания Fidia последовательно расширяет свое присутствие, создавая сеть дочерних компаний и сотрудничая с деловыми партнерами и дистрибьюторами в секторе фармацевтики и биомедицины. Сегодня компания работает более чем на 100 рынках по всему миру с широким спектром продуктов в своем портфеле, которые в основном основаны на натуральной гиалуроновой кислоте, и владеет более чем 1100 патентами, касающимися гиалуроновой кислоты с различным молекулярным весом, промышленных процессов, лекарственных форм, композиций и форм выпуска. 

Недавно компания Fidia открыла в Польше свой филиал Fidia Pharma Polska и приобрела несколько препаратов для лечения глазных заболеваний и пищевую добавку на основе витамина D, а также филиал польского филиала Unipharm, частной фармацевтической компании со штаб-квартирой в США, специализирующаяся на разработке и маркетинге безрецептурных лекарств (OTC) и продуктов питания.  

Действительно, компания Fidia признана лидером итальянского рынка в области офтальмологии, а ее портфель в этой терапевтической сфере включает препараты для лечения таких глазных заболеваний, как сухость глаза, аккомодационная астенопия, инфекционные и воспалительные заболевания глаз, отек роговицы, патологии стекловидного тела, макулярная дегенерация, диабетическая ретинопатия, глаукома и кератоконус. 

Выход на польский рынок — это еще один важный шаг в укреплении наших позиций на европейском рынке, — говорит Карло Пиццокаро (Carlo Pizzocaro), генеральный директор Fidia Farmaceutici. — Мы рады инвестировать в страну, обладающую таким большим потенциалом, столь высокими темпами развития и стабильно растущей экономикой. Мы убеждены, что наше присутствие в Польше будет способствовать улучшению доступа польских медицинских работников и пациентов к инновационным методам лечения, и мы надеемся также обеспечить это в скором времени, предложив новые решения в области терапии. —  

Компания Fidia Farmaceutici постоянно занимается исследованиями и разработкой новых видов терапии, чтобы предоставлять все более инновационные решения в области здравоохранения. Среди разрабатываемых исследований стоит упомянуть инновационный препарат для лечения пациентов с карциномой in situ (CIS) мочевого пузыря и для лечения злокачественной мезотелиомы, которому Управление по контролю за продуктами и лекарствами США присвоило статус орфанного препарата. В настоящее время в центрах передового опыта, включая отдельные центры в Польше, проводится фаза 3 всемирного клинического исследования. 

Компания Fidia также разрабатывает препарат на основе новой коллагеназы, получаемой из бактерий вида Vibrio alginolyticus, который также получил статус орфанного препарата от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США для лечения контрактуры Дюпюитрена, и изучает возможности его применения для лечения других фибропролиферативных заболеваний, таких как болезнь Пейрони. 

tag